富农智库 · 关注恩施市民生

这种情况可以再次支取公积金吗?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 16:08:00
发件类型:咨询

咨询内容

2016年10月用公积金贷款买了房子,现在公积金里面又有一万多了,2018年6月房子交货装修的时候能否把公积金里余额取出来?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/14 9:01:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!根据公积金现有政策,购房凭三年以内的购房合同、发票是可以支取公积金的。装修现在不能支取公积金。详情咨询:12329 8255803

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN