富农智库 · 关注恩施市民生

法苑小区旁实线设置不合理

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 10:07:00
发件类型:建议

建议内容

法苑小区出口是右进右出致拥堵更严重:1、本小区往沿江路出行要往黄泥坝等两个红绿灯才能绕回来,导致红绿灯处拥堵更严重。2、回来要从夷水仙居掉头,一次还掉不过来(门口太窄)要倒车常使两边的车都堵了。建议:将法苑小区出品实线改成虚线,并设置排队不压线的标志。望领导重视!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/14 9:00:00

恩施市公安局

你好!你的建议,我会及时反映给大队秩序管理中队长向峰,具体能否实现,要看实地调查研究的情况。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN