富农智库 · 关注恩施市民生

西湖花园供电问题

发件人:匿名
发件时间:2017/6/13 9:14:00
发件类型:咨询

咨询内容

西湖花园供电什么时候可以单独立户
受理者:恩施市供电公司
操作人员:恩施市供电公司
回复时间:2017/6/14 8:59:00

恩施市供电公司

西湖花园业主 :您好!2012年以来,华龙集团相继启动莲湖花园、西湖花园小区工程项目开发建设,工程建设完工以后,华龙集团申请办理了报装正式用电相关手续,目前已完成西湖、莲湖花园小区供电配套工程建设设计并签订委托建设合同,截止目前因华龙集团未按照委托建设合同履行约定相关条款,致使供电配套工程迟迟不能开工建设。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN