富农智库 · 关注恩施市民生

恩施舞阳坝享买乐超市

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 22:16:00
发件类型:咨询

咨询内容

恩施享买乐超市上架干果:盐焗腰果仁,外包装食品生产许可证编号、生产厂商及地址都用纸质重新打印粘贴,撕开后与包装袋编号不符,请问这种食品上架后消费者能买后食用吗?
受理者:恩施市食药监局
操作人员:恩施市食药监局
回复时间:2017/6/13 9:00:00

恩施市食药监局

网友你好,感谢你对我市食品药品安全工作的关注。由于你提供的线索不齐全,请你携带购物小票、产品实物到我局投诉举报中心投诉。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN