富农智库 · 关注恩施市民生

林地不能任意破坏

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 19:57:00
发件类型:投诉

投诉内容

尊敬的各级领导和林业主管部门:我是舞阳办事处长堰塘村村民,我在这里举报我村前山村民谭某。举报的是他破坏和毁坏林她的事件,谭某为了个人利益,用药物毁林开荒近2O亩,来发展他的经济作。用药物毁坏林木不计其数,目前以栽上经济作物,毁坏苗木特别小苗让人疼心。其二,不知经主管部门批准没有,私自开挖山体有5亩之多,可想而之,毁坏多少树木。他无视国家法律,我听说我们属国家级公益林,每年政府还给我们补助了资金的。应该说绿水青山就是金山银山,这是我们习总书记在浙江一村说过l的话,保护林地就是保护自己的家园,作为主管部对隨意破坏和毁坏林地应该严查,这是法律不可容忍。我作为一名老百姓,有义务保护好自已的家园,特反应此事,同时我也将关注这件事的情况。
受理者:恩施市林业局
操作人员:恩施市林业局
回复时间:2017/6/13 8:59:00

恩施市林业局

舞阳办事处长堰塘村网友您好:感谢您对林业工作的支持,我局已安排舞阳坝林业管理站赴现场调查处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN