富农智库 · 关注恩施市民生

莲湖花园三期天然气那时才能搞通

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 15:49:00
发件类型:投诉

投诉内容

莲湖花园三期的天然气的问题,已经多次向贵局反映,始终没有实质性的进展,每次承诺的开工时间都不能兑现,一次一次往后拖,马上交房都一年了,不少业主的房子已经装修好了,可是天然气还没开工,叫人怎么入住,希望贵局督促房地产开发商尽快解决天然气的问题,天然气问题只是其中的问题之一,其他问题:道路铺油问题、路灯问题、消防问题,水电立户问题,地下室车位问题,从哪里进小区的问题。总之问题太多了,希望贵局能督促尽快解决。
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/13 8:56:00

恩施市房产局

尊敬的肖俊华网友,您好,我们一直在关注和督促该小区的后续建设问题,但因资金问题,工程进展很慢,在这期间我们多次督促企业积极筹资,同时协调相关单位积极配合,企业也在积极想法筹资并与相关单位协商,但情况不理想。目前天然气因双方对付款方案还未达成协议,故还未进场,开发企业正在想法筹资,我们也拟进一步进行协调。电已完成设计,正在进行进场的前期准备。道路已在准备浇筑。外墙涂料已快完工。窗还有最后一车正在工厂制作,计划本月底完工。绿化已基本完成土方工程,因天气不适宜栽种,需待适宜季节。在此感谢您们对我们工作的监督、支持与理解,我们将继续竭尽所能督促企业加快筹资和工程进度,并协调相关单位的配合,尽快完成后续工程,同时也欢迎您们对我们工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN