富农智库 · 关注恩施市民生

公众诉求

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 15:46:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问半封闭式电动三轮车可以在恩施中心城区行驶吗?比如舞阳坝等,有的说可以,有的说不行,请给明确回复,谢谢
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/13 8:53:00

恩施市公安局

你好!这个问题,市人民政府有通告,这种车是不能在城区跑的。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN