富农智库 · 关注恩施市民生

商业贷款能否转公积金贷款

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 15:23:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我于2014年12月采取按揭方式在恩施市购买了一套商品房(恩施莲湖花园三期,可办理公积金贷款),首套房。建设银行于2015年5月发放贷款,本人自2015年6月起按月支付房贷至今。本人在在恩施有购买公积金现咨询贵处:1、能否办理商业贷款转公积金贷款。2、如可以怎么操作?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/13 8:50:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!商业银行贷款是不能直接转公积金贷款的。您可以凭您商业银行贷款和购房合同、身份证每年来支取您的公积金去偿还商业银行贷款,支取金额不能大于您当年所还的商业银行贷款金额。详情咨询:12329 8255803
下一页:持续噪音

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN