富农智库 · 关注恩施市民生

持续噪音

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 14:54:00
发件类型:投诉

投诉内容

位于金水湾小区后面正在修的金龙大道。每天早上6点到晚上11点。挖掘机都在施工,非常影响附近居民的学习和休息,每到周末和节假日早上6点就开始施工,噪音很大。多次向你们反映情况,没见到有好转。希望有关部门出面管理一下。还我们一个清静的地方
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/13 8:50:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场进行调查,并未发现有夜间施工工地,如再遇同样情况,请您拨打噪音中队彭队长电话:18971879241.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN