富农智库 · 关注恩施市民生

小区洗车场扰民不安生

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 11:11:00
发件类型:投诉

投诉内容

航空路中大御城对面的众欣洗车厂这么多年一直在原老客运公司宿舍里,晚上还洗车吵闹,早上又那么早还放音乐,把小区弄得脏死了,平时还把大门口堵着,麻烦管管好吗
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/13 8:45:00

恩施市城管局

您好,我局小渡船中队到现场进行了查看,未发现音响设备,同时已与商家沟通,将洗车时间调整到晚7点前。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN