富农智库 · 关注恩施市民生

恩施交通治堵保畅建议1

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 11:09:00
发件类型:建议

建议内容

建议:1、在龙凤镇佳联超市前三岔路口、市三中前增设红绿灯; 2、在州中心医院前开通红绿灯; 3、红旗大桥到三步岩沿线乱停乱放、随处掉头,严重阻碍交通,加强管制。 4、湖北民院民院到职中段乱停乱放、行人随意穿行马路,加强管制。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/13 8:45:00

恩施市公安局

你好!你的建议还不错!说明你很关注交通管理工作,我们表示感谢!我会将你的建议及时反馈给大队领导。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN