富农智库 · 关注恩施市民生

柑子槽小区慧菊夜市油烟噪音无法忍受

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 9:53:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是柑子槽小区还建房住户,慧菊夜市露天烧烤排放油烟,宵夜人群在马路上搭建临时雨棚,噪音和油烟严重影响我们的生活,他们是晚上营业,深夜无法休息,阳台上的油烟特别重,衣服无法晾晒不说,窗户都不敢开,我们多次打12319投诉,但一直没得到解决,希望有关部门能尽快帮我们处理.每次省里有领导来恩施检查,城管局就去打招呼,停业几天,难道恩施老百姓的诉求你们城管局不在乎,只在乎领导的检查吗?六城同创是为民谋福还是纯粹的政绩工程?
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/13 8:45:00

恩施市城管局

您好,通过噪音中队现场查看,柑子槽小区慧菊夜市存在烧烤油烟直排的违法行为,噪音中队现场对夜市经营者下达了限期改正通知书,责令其在2017年6月28日前将油烟净化设备安装到位,确保油烟排放达标,由于该夜市周边有很多居民小区,噪音队要求经营者要劝导晚上宵夜的人员,不要大声喧哗,以免对附近居民造成影响,后期,中队将进行跟踪督办,督促经营者将油烟净化设备安装到位。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN