富农智库 · 关注恩施市民生

建议增加首府一品到市区各点的公交车次

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 9:29:00
发件类型:建议

建议内容

随着首府一品周边陆续开发,进出人群日益增多,为解决居民进出难的问题,建议增加交通车班次。以解决居民乘车难的问题。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/13 8:44:00

恩施市公汽公司

网友您好,感谢您对我市公共交通事业的支持,松树坪片区有35路在运营,由于正处于开发阶段,居民入住率不高,乘客较少,所以导致该线路一直处于亏损状态,随着我市的不断发展,目前有许多市民通过各种方式表达增设公交线路的诉求,州经济开发区、七里坪片区、后山湾片区等都是呼声较高的片区,但是我市公交发展水平远远不能满足所有市民的需要。我公司车辆有限,城市交通压力大。您的建议公司已获悉,将在今后线网优化或新线路开辟时加以综合考虑。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN