富农智库 · 关注恩施市民生

公积金管理中心效率低下

发件人:匿名
发件时间:2017/6/12 8:54:00
发件类型:咨询

咨询内容

今年新年之后,恩施公积金微信公众号说要升级系统更换服务商,无法提供服务,电话短信也取消了,到现在已经6月份了,公众号依然无法查询,手机短信也未恢复,一个系统升级和更换服务商需要这么久?无法理解。请给出一个明确恢复正常的时间
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/12 9:21:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!恩施州住房公积金管理中心微信公众号,由于更换服务器操作系统,重新部署微信环境,花费较多时间,目前正在积极解决,预计本星期内可以解决。短信由于涉及第三方费用问题,目前中心正在招投标,前两次招投标已流标,马上进行第三次招投标,给您带来的不变,请谅解!详情咨询:12329

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN