富农智库 · 关注恩施市民生

红土居委会为私人修屋强占河道保驾护航

发件人:匿名
发件时间:2017/6/11 21:46:00
发件类型:投诉

投诉内容

本来我也想占河道,可惜我不是他的菜,占也最多几厘米到十几厘米,或许一步还不到。某些当领导的熟视无睹、不闻不问,既然他可以占,你我他大家都可以占。他就是榜样,他就是标准。侵占国有财产,不择手段。要讲政治,顾全大局,切实维护国有或集体土地神圣不可侵犯,不能因个人利益,产生不良的社会影响和负面效应。各级政府都签定的有责任状,你们的责任在哪里?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/12 9:19:00

恩施市国土局

网友,你好!我局已对违法当事人下达停工通知书,现已停工。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN