富农智库 · 关注恩施市民生

二度咨询身份证事宜

发件人:匿名
发件时间:2017/6/11 19:05:00
发件类型:咨询

咨询内容

前些日写信向贵局咨询了有关身份证改名后无法办理手机号和银行卡的问题,贵局在回信中让我打电话至8029432咨询,接电话的女同志不仅没有说明如何解决且态度相当之恶劣。由于急需使用身份证办理与生活相关之业务,故不得不再度冒昧打扰领导,只求能指定个部门帮忙处理一下问题,将不胜感激! 身份证信息:姓名谭荣,曾用名谭云,身份证号422801197603094010
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/12 9:19:00

恩施市公安局

您好!姓名原则上只能变更一次,若因更改姓名导致银行卡,社保卡,电话卡等相关信息不符,您可到辖区派出所打印变更姓名记录用于证明身份信息。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN