富农智库 · 关注恩施市民生

太阳河乡茶山河非法采沙

发件人:匿名
发件时间:2017/6/11 15:54:00
发件类型:投诉

投诉内容

太阳河乡茶山河有人在河道内大肆采沙,我村村民一直以来多次向有关部门反应都石沉大海,而且违法行为愈演愈烈,2016年太阳河乡镇府制止了此违法行为停了该场的电,2017年又给该非法采石场供电了,请问是谁给他办地供电手续,难道水利局有股份吗?
受理者:恩施市水利局
操作人员:恩施市水利局
回复时间:2017/6/12 9:11:00

恩施市水利局

你好!你所反映的情况我局高度重视,现已安排市水政执法大队太阳河乡中队调查处理,发现违法行为将严肃处理。若你有水利局工作人员违纪线索,可向纪检监察部门反映。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN