富农智库 · 关注恩施市民生

无良商家“硒少爷”碗筷不消毒,请查处

发件人:匿名
发件时间:2017/6/11 15:53:00
发件类型:投诉

投诉内容

今天早上一家人去博文广场一楼的“硒少爷"过早,恰逢员工给筷子“消毒”:把洗干净的筷子用一块干帕子使劲揉搓。我问你们碗筷消毒吗?员工回答说没有办法人多搞不赢,这就是消毒。请食药监局的领导过问一下,这样的无良商家对食品安全漠不关心,实在是应该严惩甚至关闭。。。
受理者:恩施市食药监局
操作人员:恩施市食药监局
回复时间:2017/6/12 9:11:00

恩施市食药监局

网友你好,感谢你对我市食品药品安全工作的关注。就你反映的问题,我局已责成舞阳食药监所调查。我局会加强此项工作的日常监管。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN