富农智库 · 关注恩施市民生

环城国际公馆的开发商不负责任!

发件人:匿名
发件时间:2017/6/11 11:31:00
发件类型:投诉

投诉内容

交房快一年了,住了那么多户人。消防设备里空无一物,消防水管一根没有,起火了怎么办?屁股大的空地就用几块砖砌个垃圾池,露天堆放垃圾臭气熏天;电梯也是临时接电。尊敬的领导呀!我们拿出多年积蓄换一套房子,开发商交房后就对后续问题不管不顾,我们很痛心!平民百姓请求主管部门催一下这个贪婪的大癞蛤蟆!感谢万分!
受理者:恩施市房产局
操作人员:恩施市房产局
回复时间:2017/6/12 9:10:00

恩施市房产局

尊敬的住户网友,您好,经了解,该项目消防设施按设计基本建设完成,只是楼梯间消防箱里消防水带开发商怕被盗,暂未放入,已要求企业进行整改,您也可向消防部门举报;垃圾池问题请向环保部门投诉;电梯已取得相关部门验收合格证,非临时用电。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN