富农智库 · 关注恩施市民生

关于商业贷款转公积金贷款

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 21:04:00
发件类型:咨询

咨询内容

你好,我于2015年2月采取按揭方式在恩施市购买了一套商品房(恩施市广银翡翠城,可办理公积金贷款),首套房。建设银行于2015年3月发放贷款,本人自2015年4月起按月支付房贷至今。由于本人在深圳有购买公积金(公积金已从2010年缴纳至今,公积金余额有1.2万元),现咨询贵处:1、能否可以办理商业贷款转公积金贷款。2、能否办理住房公积金贷款后,然后用该贷款偿还银行按揭贷款;3、如可以怎么操作?
受理者:恩施市公积金办事处
操作人员:恩施市公积金办事处
回复时间:2017/6/12 9:09:00

恩施市公积金办事处

感谢您对公积金的关注!因您的公积金缴存地在在深圳购买,所以您要咨询缴存地这种情况商业银行贷款能否转公积金贷款。详情咨询:12329 8255948

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN