富农智库 · 关注恩施市民生

占用耕地建墓地

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 15:34:00
发件类型:投诉

投诉内容

新塘乡下坝村车营组(花椒塔)有人违规占用耕地建造豪华墓地(正在紧张施工中)规模之大,规格之高,前未所有。活人用地都需逐级严格审批。死人占地谁来监管?
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/12 9:09:00

恩施市国土局

网友,你好!据你反映的情况,我局正在调查核实。如违法行为确实存在,我局将依法查处。
上一页:咨询

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN