富农智库 · 关注恩施市民生

还是关于双河水泥砖厂的事

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 14:07:00
发件类型:建议

建议内容

几个月以前,我曾经给环保局递过一个条子,反映关于双河水泥砖厂的事情,但是好像没什么动静,这也难怪,也许下去调查的同志就问到一些无关紧要的人,但是如果环保局的同志,就在砖厂旁边待上这么一天,或者一两个小时,也许感觉就不一样了。算了,先不说这些了,临近中考了,能不能够叫他们少赚点儿钱,休息几天,让孩子们安静的参加中考?
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/12 8:58:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的监督与关注,您反映的问题我局执法人员会及时到现场进行调处。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN