富农智库 · 关注恩施市民生

建议禁止公交车播放音乐

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 11:25:00
发件类型:建议

建议内容

城市本来就噪音很大,很多时候在公车上的时间是难得的休息时间,稍作休息或者听听自己的音乐基本都在这里,公交播放音乐声音很大,十分影响乘车环境。希望尽量播放广播节目或者不要播放什么。
受理者:恩施市公汽公司
操作人员:恩施市公汽公司
回复时间:2017/6/12 8:58:00

恩施市公汽公司

网友,您好!您所反映的问题,公司高度重视,已将您的意见转交营运分公司,并安排在本月驾驶员大会上进行宣传教育。对于屡教不听,故意大音量播放音乐的驾驶员将给予处罚。欢迎大家对公交服务工作进行监督,服务电话:8410364。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN