富农智库 · 关注恩施市民生

居住证登记了,办理了大半年了还没到

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 10:33:00
发件类型:咨询

咨询内容

我16年4月去红庙派出所登记交的材料,10月份去办理的,按照政策半个月左右就能拿到,可是去问了好几趟工作人员说还没到,今年又去问还是说没到,我想了解下是什么情况,谢谢!
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/12 8:58:00

恩施市公安局

网友你好,因为不知道您的具体身份信息无法详细核查居住证未收到的原因,经系统查询,我所办理的居住证无因操作、程序等问题造成证件不能按时办理的情况,因居住证是由省公安厅制作后邮寄到市公安局在下发到派出所,具体解决办法还需您携带本人身份证到我所解决。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN