富农智库 · 关注恩施市民生

整治聚福楼占道和破坏卫生

发件人:匿名
发件时间:2017/6/10 8:15:00
发件类型:建议

建议内容

从春晓公寓前小马路上-到丽都酒店再上一点,有家酒楼叫聚富楼,夜宵工具都在小马路上,大铁笼喂养2条猛犬在公路上,开业后花篮丢弃物一直撒在马路上一地,旁边行道树小树林被破坏,宵夜垃圾不丢在垃圾桶,这样嚣张,影响居民出行,随便损毁公共设施,建议城管集中管理一下,顺便说,他们上楼的楼梯都是后来加的,没有办手续
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/12 8:57:00

恩施市城管局

您好,背街小巷由办事处、居委会进行管理,请您与办事处联系。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN