富农智库 · 关注恩施市民生

这个问题谁负责

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 19:03:00
发件类型:咨询

咨询内容

沙地乡原小村黄家垭连接崔坝尖龙坪的村级公路,由于个别私人建房卖块石,重车把公路坎压垮了,路面也严重损坏。这是一条一百多户农户通往外面的唯一通道,特别是接送学生的车每天都是提心吊胆。现在正处在汛期,随时都会发生安全事故。私人搞坏的不维修,村里、乡里都不管。我咨询一下,交通部门能不能管?如不在贵局的职责范围内,请麻烦贵局转给政府或有关部门,以免发生严重的安全事故,那时就迟了。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/12 8:52:00

恩施市交运局

网友您好!据了解,该路属于沙地乡黄广田村组级公路,但是与崔坝镇相邻,目前已纳入2018-2019年通畅工程计划。组级公路依据公路法、湖北省农村公路条列及恩施州农村公路条列相关条款,暂时应由属地行政村负责管理,建议由黄广田村通过一事一议的程序进行维修。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局
上一页:非法集资诈骗
下一页:回复说明

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN