富农智库 · 关注恩施市民生

回复说明

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 17:26:00
发件类型:投诉

投诉内容

贵局的回复说七里坪七长路违法修建厂房,已移交两违处理,但是我希望国土局也负起自己的责任!违法修建厂房不仅仅只是厂房的问题!还有土地的问题!依然是违法占用耕地!
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/12 8:52:00

恩施市国土局

网友,你好!对你反映“七里坪砖厂违法占地”的问题,我局对违法当事人已依法作出处理;对其在地上新建厂房的违法建设行为,我局已移送市“两违”办处理;对你反映的问题我局也已多次答复。按照法律规定,我局已依法履行了职责。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN