富农智库 · 关注恩施市民生

被边缘化的边缘村

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 14:00:00
发件类型:建议

建议内容

写这信时我就知道:“请向乡政府有关部门咨询”。但还是要说,白果乡见天坝村地处恩利交界,基础建设比利川差远了(过界到处是硬化路),见天仅去年修了一条水泥路(水田坝路),过了村委会到处是泥坑路,村委会说(百姓)自己出资拓宽,国家硬化。前年我们按有车无车,人口多少出资拓宽了,但依然出行困难,望领导重视。
受理者:恩施市交运局
操作人员:恩施市交运局
回复时间:2017/6/12 8:43:00

恩施市交运局

网友您好!据了解,白果乡见天坝村级公路见天坝至电站段施工方已进场,准备马上开工。邓家溪至田坝,桂花桥至金龙坝均已纳入2018-2019年贷款修路项目库。感谢您对交通运输事业的关心和支持!恩施市交通运输局
下一页:猪流感盛行

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN