富农智库 · 关注恩施市民生

猪流感盛行

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 12:54:00
发件类型:投诉

投诉内容

在新塘乡较场坝涡竹淌近几个月以来,猪流感盛行,猪就象人感冒一样,咳,打喷嚏,兽医也治不好,然后一个个地死掉了。老百姓损失惨重,此情况贵局知道吗?能不能派一个专业的兽医解决呢?
受理者:恩施市畜牧局
操作人员:恩施市畜牧局
回复时间:2017/6/12 8:43:00

恩施市畜牧局

尊敬的网友,你好。你投诉的内容,我局已知晓。新塘乡畜牧兽医服务中心建立有畜牧e+专家平台,动物诊疗的相关事宜请联系新塘乡畜牧e+专家平台。联系电话:8812598。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN