富农智库 · 关注恩施市民生

行走在土桥老街的安全隐患

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 11:20:00
发件类型:投诉

投诉内容

本不宽裕的土桥老街被沿街商户占道经营,加上从土桥坝到舞阳坝过往的摩托车又格外青睐土桥老街,造成土桥老街成为一条摩托车川流不息的特色老街。沿街住户出行因商家、摩托成天相互拥挤而苦不堪言,也没有一点安全感,家长也不敢让小孩子单独上街玩耍。消防隐患也极大。望政府相关部门重视,给予疏导和治理。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/12 8:43:00

恩施市城管局

您好,我局土桥中队到现场进行了查看,并将商户占道经营的情况告知居委会,下一步将协助居委会对其进行整治。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN