富农智库 · 关注恩施市民生

孩子在幼儿园打

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 9:23:00
发件类型:投诉

投诉内容

孩子在龙凤坝皇家幼儿园中二班读书,以前孩子经常回家说老师吼他们,他害怕,不想去读书了,我们一直没在意,觉得吼下孩子很正常,但是这两天天天回来跟我说,这两天在幼儿园每天跳舞,跳不好就要被老师的棍子打,昨天送孩子上学特别留意了下,看到电视下面有个棍子,回家问孩子,他说是那个,还说作业写不好也会被那个棍子打的,孩子还小,不指望他学太多的知识,拼音这些对于他来说还是有点难,我们也没指望他学的多好。
受理者:恩施市教育局
操作人员:恩施市教育局
回复时间:2017/6/12 8:40:00

恩施市教育局

您好!您反映的情况市教育局已责成龙凤中心学校调查处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN