富农智库 · 关注恩施市民生

华龙村大酒店空调扰民

发件人:匿名
发件时间:2017/6/9 2:41:00
发件类型:建议

建议内容

华龙村大酒店空调扰民,空调噪音太大,让人夜不能寐,不知道投诉哪个部门,不知道投诉了起不起作用。
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/9 9:11:00

恩施市城管局

您好,我局噪音中队到现场进行了调查,对其下发限期整改通知书,要求其对空调做降噪处理。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN