富农智库 · 关注恩施市民生

83年结婚证丢了咋办

发件人:匿名
发件时间:2017/6/8 17:10:00
发件类型:咨询

咨询内容

贵局您好,我爸妈1983年结婚的,家住恩施太阳河乡,我回去咨询过了,说乡镇里面2015年以前的档案都移交贵局了。现我爸妈的结婚证丢了,我能来贵局复印以前的有关他们结婚的证明吗?
受理者:恩施市档案局
操作人员:恩施市档案局
回复时间:2017/6/9 9:09:00

恩施市档案局

请携带您父母或您的身份证到市档案局二楼查阅室查询,咨询电话:0718-8212200

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN