富农智库 · 关注恩施市民生

事业单位职称

发件人:匿名
发件时间:2017/6/8 15:09:00
发件类型:咨询

咨询内容

请问大学本科毕业,目前聘任事业单位技术十三级,没有初级职称证书,能否直接考中级?若考取中级资格证,在工作年限满之后单位若有中级岗位,是否可以争取聘任中级职称?
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2017/6/9 9:09:00

恩施市人社局

因不清楚你的具体情况,请来电咨询8413218.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN