富农智库 · 关注恩施市民生

珍菌堂已涉及非法集资

发件人:匿名
发件时间:2017/6/8 13:20:00
发件类型:建议

建议内容

珍菌堂的模式,其实真正的就是资金盘,我好几个亲戚朋友在做这个事,看起来确实早期会赚点小钱,但是他们已经运作了两年,正常情况三年内必倒。为了让我们人民不受更大损失,为了不让骗局继续,请公安局尽快立案调查,以免大量资金被骗走。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/9 9:09:00

恩施市公安局

你好,市工商局已对“恩施珍菌堂农业发展有限公司”涉嫌非法集资立案,情况正在进一步调查中。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN