富农智库 · 关注恩施市民生

恩施为什么不取消二手车限迁政策?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/8 10:49:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施是湖北省最偏远城市,武汉都取消了,不管从全国还是就湖北本省来说,都已经有了明确的政策,而且是督促性的文件,而你们有政策不落实,有文件成摆设,你们作为政府的工作人员,不为百姓办事,不认真落实中央和省的政策,老百姓过户买车别的地方可以迁入,就是恩施无法迁。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/9 9:07:00

恩施市公安局

你好 !这是个政策性问题,不是我们恩施市公安局交警大队可以作出决定的。我们会及时向上级主管部门反映。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN