富农智库 · 关注恩施市民生

请国土局办点实事

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 16:37:00
发件类型:投诉

投诉内容

如今违法占用耕地越来越猖狂,位于七里坪七长路周家淌的十字路口,有两家仓库正在修建当中,其中一家之前在扩建我就举报过,但是你们的回复是说人家在进行回填,但是今天我可以告诉你,他们已经把地变成水泥地了!另外一家也已经把水泥运回来了!这叫回填吗?水泥地上种菜吗?这次我相信贵局应该没有任何理由放任不管,砖厂举报这么久没有回音就算了,这次他们出租土地住房是实实在在的,如果贵局实在是无法管理,那我们只好向州国土局上报了!顺便将去年环保督察组的回复以及这么久以来的举报回复整理成材料!上报给纪检委!我们百姓怀疑这些人有关系!
受理者:恩施市国土局
操作人员:恩施市国土局
回复时间:2017/6/8 9:56:00

恩施市国土局

经我局回查,对发现其新建厂房的违法行为,我局按照市人民政府的有关规定,已移送舞阳坝街道办事处“两违”办依法组织查处。
上一页:房产证问题
下一页:违规建墓地

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN