富农智库 · 关注恩施市民生

违规建墓地

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 16:08:00
发件类型:投诉

投诉内容

新塘乡下坝村车营组(花椒塔)有人违规占用耕地建造豪华墓地(正在紧张施工中)规模之大,规格之高,前未所有。活人用地都需逐级严格审批。死人占地谁来监管?
受理者:恩施市民政局
操作人员:恩施市民政局
回复时间:2017/6/8 9:56:00

恩施市民政局

网友你好,我们对你投诉的情况将进行调查取证,进行制止。同时根据《湖北省殡葬管理办法》中第三十五条:在耕地建造坟墓的,由县以上国土资源部门依法予以处罚。请你向当地的国土部门进行投诉举报。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN