富农智库 · 关注恩施市民生

读研期间算工龄吗

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 15:19:00
发件类型:咨询

咨询内容

本人本科毕业后直接读研,全日制的,现在在一家事业单位上班,请问读研期间算工龄吗?
受理者:恩施市人社局
操作人员:恩施市人社局
回复时间:2017/6/8 9:55:00

恩施市人社局

你好,不算!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN