富农智库 · 关注恩施市民生

凤凰一号至华龙村路段常年堵车,交通微循环迫切需打通

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 15:05:00
发件类型:建议

建议内容

您好,凤凰一号至华龙村路段道路狭窄,但经常有车辆随意停放在道路两侧,导致堵车严重,为疏通交通,也耗费不少警力。经过本人长期观察,凤凰一号至姥家大锅台这一段停车对道路通行影响较小,主要是姥家大锅台至华龙村后门这一段路,路边两侧停放车辆的话,道路极其容易拥堵。 建议:从姥家大锅台至华龙村后门这一路段,启动自动抓拍,制止违章停车,打通交通微循环。虽然前期会有人不理解,但从长久看,相信市民会认同的。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/8 9:55:00

恩施市公安局

你好!从你陈述的情况来看,说明你是个细心的人,也较懂行,欢迎你的参与。这段路,前段时间,市局交警大队秩序管理中队、土桥中队已经与业主开了几次座谈会,想把里面的微循环打通,而且想把这里的微循环作为州城的一个样板。你的建议,我会上报大队领导,会加大改进力度,为你们创造良好的交通环境。抓拍的事情,以后也会考虑的。
下一页:持续噪音

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN