富农智库 · 关注恩施市民生

投诉石门坝村村委修路不公

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 13:45:00
发件类型:建议

建议内容

石门坝村村委在对辖区各组修路的时候,并没有做到一碗水端平,对面杨家河坝和牛路现在水泥路光滑的要命,而河的对面接龙桥组,还是村里人员自己掏钱,每年做一次路的整改。同时每年朋友反馈会修,然而就没有然后了,看着对面发展起来了,我们这边还是老样子,这同样都是一个村的,差别咋这么大
受理者:恩施市扶贫办
操作人员:恩施市扶贫办
回复时间:2017/6/8 9:47:00

恩施市扶贫办

您好,根据您反映的情况,经咨询盛家坝乡政府后,答复如下:石门坝村的村级项目都是严格按照程序申报,前期需开小组会、代表会讨论,要经过村民代表大会讨论通过后才会上报,公路项目市代表大会一致认可的结果,不存在村委会对辖区内各组厚此薄彼的现象。且2016年,石门坝村已经实施了接龙桥至牛路全长4.66公里的农村公路通畅工程。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN