富农智库 · 关注恩施市民生

投诉移动在家乡没有信号

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 13:40:00
发件类型:投诉

投诉内容

我是一位移动将近8年的移动老用户,但每每回到我家,2G信号并没有,我近五年期间,近乎每年一次投诉反馈给10086反馈情况,期间该公司的确有人给我做了跟进,但是并没有彻底解决问题,回到家里依旧没有信号。我承认我的家乡里面的确贫穷,在未建设3G、4G的时候,那儿信号非常的好,但是自从建设3G、4G之后信号反而下降了。我不奢望能够将我们那儿4G信号建设起来,但是至少保证2G能够正常通话。具体你们人员可以详细测试。
受理者:恩施市移动公司
操作人员:恩施市移动公司
回复时间:2017/6/8 9:46:00

恩施市移动公司

尊敬的用户您好,因您没有留下详细地址及联系电话,我公司暂无法核实具体情况,建议你到恩施移动网点进行反馈,我公司会及时跟进,感谢您对移动的支持。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN