富农智库 · 关注恩施市民生

恩施职院噪音再扰民,城管噪音中队是否真的到场执法?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 12:07:00
发件类型:投诉

投诉内容

您好,作为恩施职院南校区(原恩施高中位置)附近居民,学校因教学需要播放音乐我们可以理解和配合。但我们多次通过电话和微信反映声音过大,特别是早上6点30(仍属市民休息时间)开始的连续半个小时大分贝音乐扰民,现在却是死灰复燃。 请问: 5月份市城管噪音中队在中国硒都网说将派人查看,为何该校如此傲娇固执,依旧我行我素!不知是否无视我恩施市城管执法,还是我恩施市城管部门其实没有到场执法? 人与人沟通首先是建立在相互理解的基础上,该校如此不照顾民意,罔顾党关于工作作风转变的思想,至人民群众基本生活权利而不顾,恳请我恩施市城管部门积极行政,不胜感激。 (将心比心地对恩施职院领导说,早晨音乐放小声一点,时间不用持续半个小时有这么难吗,职院学生有这么懒?起个床需要这样?)
受理者:恩施市城管局
操作人员:恩施市城管局
回复时间:2017/6/8 9:45:00

恩施市城管局

您好,我局执法人员再次到达现场进行调解,要求其校方将音量调低,并在学校周边贴出告示。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN