富农智库 · 关注恩施市民生

电未立户,缴费不便,出现安全事故谁之过?

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 11:30:00
发件类型:建议

建议内容

恩施供电公司:我是莲湖花园二期业主,已入住两年了,用电入户始终得不到解决,一是目前为止依然使用酒店临时电,电缴费由物业抄表后,将费用交至物业,无供电部门正式发票是否合规?二是临时用电线路安装不规范,造成安全事故谁之过(目前电线裸露在物业过路梯间上,成了过路人行人的胖脚线,一但线路破皮或雷雨天气,直接危害对过路人的生命安全)。建议供电部门落实主体责任,保障人民生命财产安全出谋献策。
受理者:恩施市供电公司
操作人员:恩施市供电公司
回复时间:2017/6/8 9:43:00

恩施市供电公司

莲湖花园业主:您好!2012年以来,华龙集团相继启动莲湖花园、西湖花园小区工程项目开发建设,工程建设完工以后,华龙集团申请办理了报装正式用电相关手续,目前已完成西湖、莲湖花园小区供电配套工程建设设计并签订委托建设合同,截止目前因华龙集团未按照委托建设合同履行约定相关条款,致使供电配套工程迟迟不能开工建设。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN