富农智库 · 关注恩施市民生

金桂大道二手车市场

发件人:匿名
发件时间:2017/6/7 8:23:00
发件类型:投诉

投诉内容

我们是金子坝本地居民也是我们的意见,为什么二手车市场搬迁了到现又死灰复燃了甚至比以前规模还宏大壮观,当初受六城同创以城管局和工商局的干预下,把所有金桂大道和路边卖二手车的商户,都集中迁至到松树坪,我们靠租地给二手车商户在金桂大道,你们把他们全部迁走了害得我们场子也无人租,对于一个城市发展我们都理解,但有些商户钻空子进市场后不久,又通过关系依然又在金桂大道做二手车买卖,一直到现在又是热火朝天,比以前规模大好几倍,我就问有关部门管不管给我们这些安心在市场里做的一个说法,如果说现在不影响六城同城建设,我们也好在市场外经营。最好贵部门和有关单位联合起来到市场里开个会给商户一个说法。望有关部门实地考察以后给个满意回复!
受理者:恩施市工商局
操作人员:恩施市工商局
回复时间:2017/6/7 9:35:00

恩施市工商局

网友:您好!近期,恩施州商务局等五家职能部门将依法联合对全州二手车经营市场进行专项整治,通过专项整治,将对您所提出的问题得出一个满意的回复。谢谢!

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN