富农智库 · 关注恩施市民生

汽修厂喷漆污染环境

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 22:44:00
发件类型:投诉

投诉内容

恩施市李家槽上路口公交车站对面,进去巷子内二十米左右,有一云峰汽修厂,里面开展汽车喷漆业务,经常有喷漆味儿进入附近居民区(如果开窗刚好他们喷漆,家里都有客人开玩笑说菜里都有油漆味儿了),白天一般不敢开窗,今天这个点(十点)开窗透透气,发现他们还在喷漆,这味儿太浓了!还让人怎么居家?请问下:这种开在居民集中区的汽修厂,喷漆有没有规范或环境排放标准?是不是可以不管什么地方都可以开?有没有监管和督察?
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/7 9:34:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的监督与关注,您反映的问题我局执法人员已及时到现场进行了调查,根据恩施市人民政府办公室文件(恩市政办发【2014】29号)关于印发《恩施市清江和流域水体保护综合整治实施方案》的通知,明确了部门职能职责“对污染较严重的洗车、修车场(所)进行整治,严格控制新开场所,解决取缔非法经营”,归属恩施市交通局和市运管所管理,请向该部门反映。联系电话:交通局8222131、市运管所8241766.

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN