富农智库 · 关注恩施市民生

的士司机开车抢红包,发红包请问找谁投诉

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 16:32:00
发件类型:投诉

投诉内容

最近乘车遇到几个司机边开车边抢红包,发红包,聊微信,导致在开车时不专心,影响乘客安全,请问这类问题怎么处理
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/7 9:33:00

恩施市公安局

你好!开车接听电话是违背《道路交通安全法》的交通违法行为,你可以当面给驾驶员指出,如果不听,你可以选择报警。此外,你观察他是哪家公司的,是什么时间?车牌号是多少?驾驶人叫什么名字?在哪里开车接听或者玩手机,你可以用手机对他拍摄视频,进行取证,一来便于公安交警处罚他,二来你可以凭你的证据到他们公司进行投诉。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN