富农智库 · 关注恩施市民生

困惑求答案

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 15:39:00
发件类型:咨询

咨询内容

贵局您好,我想咨询哈我爸妈的结婚证给弄丢了,但是现在我爸爸已经去世,可以在贵局开个他们的婚姻证明吗?
受理者:恩施市民政局
操作人员:恩施市民政局
回复时间:2017/6/7 9:27:00

恩施市民政局

2015年9月21日,我市按照国家民政部的要求停止出具一切婚姻证明。如果你需要父母的结婚证,请你到你父母当初办理结婚登记的地方查阅结婚登记纸质档案。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN