富农智库 · 关注恩施市民生

身份证改名后无法办理银行及通讯相关业务

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 15:20:00
发件类型:咨询

咨询内容

我是恩施市新塘乡木栗园村村民谭荣,因原身份证姓名“谭云”与结婚证、学历证名字不符,给我的生活和工作带来了极大的不便,为了与其它证件姓名保持一致,故于2016年更名为“谭荣”,更名后我于今年我去办理银行卡及手机号码业务时被告知因公安系统姓名与身份证不符不予受理。我先后致电咨询过市民之家户政窗口和户籍所在地双河派出所都未能作出明确答复,因此写信惊扰各位领导,望能帮忙解决,将不胜感激!此致。
受理者:恩施市公安局
操作人员:恩施市公安局
回复时间:2017/6/7 9:25:00

恩施市公安局

您好!由于您所说的姓名没有身份证号码不便查询,请您拨打8029432说明您的详细情况给予您解答。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN