富农智库 · 关注恩施市民生

环境污染-请监管作为

发件人:匿名
发件时间:2017/6/6 15:10:00
发件类型:投诉

投诉内容

我父母家后面一家(李姓)无证私人养猪场,乱排污水粪便。胶水管牵到马路边上,漏的时候沿着马路流下去。由于所拍粪便臭气熏天。热天的时候,附近村民家里都是苍蝇蚊子。苍蝇蚊子携带病毒。严重影响村民的生活跟身心健康。
受理者:恩施市环保局
操作人员:恩施市环保局
回复时间:2017/6/7 9:24:00

恩施市环保局

您好!感谢您对环保工作的关注、监督与信任,您反映的问题因没有讲清楚投诉地点,执法人员无法到现场核查。

恩施市民生办事 问答信息公开 MAP

©2019 富农智库 服务三农 CNF21.CN